Блог о Чехии

7 видов стипендий в Чехии В Чехии все студенты государственных вузов учатся на чешском языке бесплатно, а студенты очной формы обучения получают стипендии. Мы стипендиями в Чехии не занимаемся но можем предоставить полезную информацию 🙂

Читать дальше

Университет международных и общественных отношений в Праге (Vysoká škola mezinárodních a veřejných vztahů Praha (VŠMVV) — частный университет, который готовит дипломатов, консулов, экономических распределителей, аналитиков по международным отношениям и т.д.

Читать дальше

Университет физической культуры и спорта PALESTRA в Праге (VYSOKÁ ŠKOLA TĚLESNÉ VÝCHOVY A SPORTU PALESTRA) — частный спортивный ВУЗ в Праге. Студенты приобретут базовые знания и навыки из биомедицинских и спортивных дисциплин. Учитывая будущую профессию выпускников, акцент делается на содержании и целевой взаимосвязи отдельных предметов с практикой.

Читать дальше

Пражская консерватория (Pražská konzervatoř) — шестилетняя средняя школа, обеспечивающая полное среднее и высшее профессиональное образование. В дополнение к профессиональным практическим и теоретическим предметам, школа также преподает общеобразовательные предметы, но с особым акцентом на будущую профессию ученика.

Читать дальше

Слезский университет в Опаве (Slezská univerzita v Opavě) — является одним из небольших чешских университетов в котором обучается менее 5000 студентов. В данном вузе можно получить как сильное гуманитарное образование, так и математическое.

Читать дальше

Академия музыкальных искусств имени Яначека в Брно (Janáčkova Akademie Múzických Umění v Brně (JAMU)) состоит из музыкального и театрального факультетов. JAMU — государственная академия, работы студентов которой публично представлены в театральной студии “Marta” и в Камерной опере, на концертах и ​​в рамках так называемых уличных театральных проектов.

Читать дальше

Если вас заинтересовала программа, отправьте заявку — наш менеджер свяжется с вами и ответит на все вопросы